Русский язык
Вопросы и ответы
Русский язык
- обращайте от имен существительных имена прилагательные.Лето,жара,ночь,вкус,море,зима.
- Помогите русский язык 7 класс тест: укажите верное написание выделенного слова и его объясните Снега было мало,снежных буранов то(же) 1)Тоже-всегда пишется слитно. 2)то же-всегда пишется раздельно. 3)Тоже-здесь это сочинительным союз,пишется слитно. 4)то же-здесь это местоимение с частицей же , пишется раздельно
- плиииз помогите умоляюююююю
- К какому склонению относятся данные слова ? Запиши пары: Начальная форма и форма Родительного падежа. Лоб, рот, Пень, лёд, мох, лён.
- Помогите пожа луйста! очень надо помочь сестре!!!! :)
- Синтаксический разбор предложения кто собирает колосья,у того будет и воз
- Спиши слова с мягким знаком после шипящих под черкни его. сирень ,ложь, тишь ,печь, степь, речь, постель,метель,тущь,морковь, молодежь, ночь.
- предложение с деепричастием
- Запиши данные слова в соответствующий столбик таблицы
- Расставьте знаки препинания)) 1.Чайковский без остатка отдал своё сердце лесам и деревушкам России околицам тропинкам и песням. 2.Творения художников-северян простонародны и бесхитростны по композиции голосисты и одновременно скромны по своим краскам. 3.Празднование Покрова стало на Руси одним из торжественных и любимых крестьянских праздников. 4.Дни и ночи месяцы и годы столетия и тысячелетия безвозвратно уносит река жизни. 5.Светало и первые петушиные крики все уверенней и звонче раздавались в разных местах деревни. 6.Грин был как великолепным пейзажистом и мастером сюжета так и очень тонким психологом как романтиком так и реалистом. 7.В литературных салонах Петербурга аристократы обсуждали литературные новинки и упражнялись в стихотворных импровизациях слушали чтение новых произведений и развлекались. 8.Образование и тонкий художественный вкус не мешали Фёдору Ивановичу Толстому вести безалаберный и разгульный образ жизни. 9.Уж не жду от жизни ничего я И не жаль мне прошлого ничуть. 10.В тот день Лиза поднялась ни свет ни заря. 11.Исключительное право душевладения гибельно сказалось как на судьбах России так и на судьбах дворянства. 12. Пьяная похвальба Хлестакова оказывается связанной с главной темой комедии и с её символическим названием. 13. По чинам в XVIII веке слуги носили блюда на званых обедах и сидевшие на «нижнем» конце стола гости часто созерцали лишь пустые тарелки. 14. Концерт был ни то ни сё. 15. Культура имеет коммуникационную и символическую природу.
- помогите, срочно, спасайте, осталось 30 минут, пожалуйста.
- выпишите слова которые обозначают признаки предметов.На высокий клён села серая птичка.
- раздели слова на слоги съели, подъезд
- Напишите сочинение по картине а.н.комарова наводнение
- прочетайте и спишите предложения
- В траве чем является в предложении
- составить и записать текст(4-5предложений )на тему птицы
- Пдчеркнуть главные члены . Раставить запитые . 1. Наступило лето . 2.Погода стоит вечерняя. 3. На берёзках весят зелёные листочки . 4. Из тёплых краёв вернулись птицы . 6. Птицы делают гнёзда для сна .
- Построить предложения по схемам: П, - а, - п? П? - а, -П. П, - а. -П П! - а. -П Пожалуйста по быстрей это легко но я темы не понял.
- Помогите написать сочинение на тему " Мой любимый Приморский край" Очень нужно. Только пожалуйста не копируйте. ДАМ 20 БАЛЛОВ!
- Напишите сочинение на тему: Моё любимое животное (описание) 3 микро темы: вступление, основная мысль, вывод Дам 35 баллов!
- Ответить на вопрос ? Вопросы 3 , 4 , 5
- помогите пожалуйста составить по одному предложения с этими частицами
- Объясните правописание имен собственных
- помогите номер 556 найдите однородные и напишите эти предложения чтобы я знала что писать . Срочно!!